для слабовидящих

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования г. Мурманска Дом детского творчества им. А. Бредова

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования г. Мурманска Дом детского творчества им. А. Бредова > Новости > Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда» проверит ваши знания в сфере инклюзии

Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда» проверит ваши знания в сфере инклюзии

Накануне Международного дня инвалидов — 2 декабря 2022 г. — стартует Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда», призванная привлечь внимание к правам и потребностям людей с инвалидностью. В течении Декады инвалидов во всех регионах России будет проходить проверка знаний по вопросам инклюзивного общения и организации доступной среды, а также будут организованы просветительские мероприятия и акции, направленные на улучшение качества жизни людей с инвалидностью.

В период с 2 по 10 декабря 2022 г. в 10:00 по московскому времени состоится ежегодная Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда». Мероприятие приурочено к Международному дню инвалидов и направлено на привлечение внимания жителей России к теме инклюзии, реабилитации, доступной среды и соблюдения прав людей с инвалидностью.

Тестирование традиционно проводится в онлайн-формате. Оно включает в себя вопросы по нескольким тематическим блокам: создание доступной среды, этика общения с людьми с инвалидностью, правила оказания ситуационной помощи. Также по итогам мероприятия пройдёт публичный разбор вопросов и тренинг с участием ведущих экспертов.

Спикерами Тотального теста «Доступная среда» выступят известные государственные деятели, лидеры общественного мнения, представители культуры и искусства.

Участники мероприятия также получат возможность подготовиться к тестированию и бесплатно пройти обучающие курсы от ведущих российских экспертов в области доступной среды, инклюзии и создания доступных цифровых сервисов для людей с инвалидностью.

На официальном сайте мероприятия будет представлена ссылка для подключения к трансляции и прохождению теста. Принять участие можно с любого персонального устройства, имеющего доступ в интернет.

Всего в 2021 году в тестировании приняли почти 300 тысяч россиян из более чем 10 тысяч городов и населенных пунктов России.

Региональные и муниципальные органы исполнительной власти могут направить информацию о проведении мероприятий в рамках Декады инвалидов в России (дату, наименование мероприятия, контакты организаторов) на официальную электронную почту акции test@social-tech.ru.

Организаторами Общероссийской акции Тотальный тест «Доступная среда» выступают ОБЩЕРОССИЙСКИЙ НАРОДНЫЙ ФРОНТ и Национальная ассоциация участников рынка ассистивных технологий «АУРА-Тех».

Координатор Общероссийской акции Тотальный тест «Доступная среда» – Беляева Наталья Павловна, тел. (926)863-86-19, test@social-tech.ru.

Наши достижения
  • 17.04.2024

    международный конкурс национальных культур «Моя Россия»-2024

    13 апреля 2024 года в концертном зале Дворца культуры «Судоремонтник» г. Мурманск, жилой район Росляково, прошел международный конкурс национальных культур «Моя Россия». Организатор конкурса — Союз национального культурного достояния и наследия наших народов «Живые традиции», Автономная некоммерческая организация Продюсерский центр музыкальных и танцевальных жанров «БЭСТ (ЛУЧШИЙ)» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

  • 17.04.2024

    многожанровый фестиваль-конкурс начинающих артистов «Первые шаги»-2024

    13 апреля 2024 года в МАУК «Кольский районный Центр культуры» состоялся многожанровый фестиваль-конкурс начинающих артистов «Первые шаги», в котором приняли участие самые младшие обучающиеся детских объединений Дома творчества: «Ансамбль современной хореографии «Майя» (руководитель Юрченко Н.С., концертмейстер Хименко А.О.), Образцовый детский коллектив Мурманской области «Театр моды «Очарование» (педагог: Сметанина Н.А., концертмейстер: Бушуева Т.В., Хименко А.О.).

  • 16.04.2024

    XXIV открытый межрегиональный конкурс сольного и ансамблевого пения «БРАВО»

    С 12 по 14 апреля 2024 года в г. Кировск состоялся XXIV открытый межрегиональный конкурс сольного и ансамблевого пения «БРАВО». В этом году в конкурсе приняли участие свыше пятисот солистов и членов вокальных коллективов в пяти номинациях: «Эстрадный вокал», «Народный вокал», «Народная стилизация под минус», «Джазовый вокал» и «Актерская песня». Дом творчества на вокальном конкурсе представили два объединения: «Образцовый детский коллектив Мурманской области «Ансамбль эстрадного пения «Непоседы» (руководитель Ельтовская Н.М., концертмейстер Романов А.А.), «Образцовый детский коллектив Мурманской области «Вокальный ансамбль «Созвучие» (руководитель Михайлова О.В., концертмейстер Хиль И.Н.). Все конкурсанты произвели впечатление на жюри и гостей неповторимыми стилями, подачей, артистичностью и мастерством.