для слабовидящих

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования г. Мурманска Дом детского творчества им. А. Бредова

Всероссийская акция «Новый год в каждый дом»

В период с 5 декабря 2022 года по 8 января 2023 года на территории Мурманской области проходит цикл новогодних мероприятий в рамках Всероссийской акции «Новый год в каждый дом».

Приглашаем к участию в мероприятиях Акции обучающихся общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования города Мурманска.

Поздравление семей военнослужащих

Акция представляет собой организацию массовых и индивидуальных новогодних мероприятий для членов семей военнослужащих, организацию досуга и индивидуальных поздравлений семей военнослужащих.

Целевая аудитория: семьи военнослужащих граждан РФ.

Основные этапы подготовки и реализации акции:

  1. Сформировать список детей военнослужащих и организовать взаимодействие с представителями воинских частей по вопросам проведения Акции.
  2. Сформировать список волонтеров Снегурочек и Дедов Морозов для проведения индивидуальных поздравлений семей военнослужащих с Новым годом. Особое внимание необходимо уделить многодетным, малоимущим семьям и детям с ограниченными возможностями здоровья.
  3. Организовать фотосъемку проведенного мероприятия для дальнейшего размещения на сайте.

Поздравление детей

Поздравление детей-беженцев и детей, находящихся на длительном стационарном лечении.

Целевая аудитория: дети в возрасте до 14 лет.

Основные этапы подготовки и реализации акции:

  1. Сформировать список детей и организовать взаимодействие с представителями медицинских организаций по вопросам проведения Акции.
  2. Сформировать список волонтеров Снегурочек и Дедов Морозов для проведения индивидуальных поздравлений.
  3. Организовать фотосъемку проведенного мероприятия для дальнейшего размещения на сайте.

«Новогодние окна»

Акция представляет собой флешмоб творческого оформления уличных окон квартир, домов, школ с использованием детских рисунков, картинок, надписей, новогодних украшений.

Целевая аудитория: все жители города Мурманска.

Основные этапы подготовки и реализации акции:

  1. Украсить окна учреждений, подведомственных комитету по образованию администрации города Мурманска, и окна собственных домов и квартир.
  2. Разместить фотографии оформленных окон в социальных сетях с хештегом #НовогодниеОкна2023 и описанием новогодних семейных традиций, воспоминаний из детства и другими тематическими текстами.

«Волонтер – Дед Мороз Года»

По итогам Всероссийской акции «Новый год в каждый дом» будет выбран лучший Волонтер – Дед Мороз страны, который больше всего делает добрых дел, а именно – выполнит заявки на оказание адресных поздравлений детей, одиноко проживающих граждан старшего возраста и семей военнослужащих.

Сроки реализации: 5 декабря 2022 года – 10 января 2023 января.

Конкурс проводится в несколько этапов:

1 этапинформационная кампания с 10 по 25 декабря 2022 года;

2 этап – заявочная кампания с 25 декабря 2022 года по 12 января 2023 года;

3 этап – подведение итогов с 13 по 17 января 2023 года.

Механизм проведения конкурса:

  1. В рамках заявочной кампании участники конкурса направляют в адрес дирекции конкурса анкету-заявку: https://dobro.ru/contest/60/apply согласно установленной форме.
  2. Экспертный совет оценивает заявки и определяют победителя. В итоговом анализе поступивших заявок сравнивается относительное количество выполненных заявок от общего количества поступивших заявок на территории конкретного субъекта Российской Федерации. Количество заявок проверяются Дирекцией через запрос – подтверждение в адрес региональных штабов акции «Новый год в каждый дом». Дополнительно Дирекцией конкурса могут быть сделаны запросы на предоставление справки на участников конкурса в адрес региональных ресурсных центров добровольчества и региональных штабов акции «Новый год в каждый дом».

Официальный сайт «ДОБРО.РФ»

 

 

Наши достижения